У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Хроники Элара: Война Королевы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Элара: Война Королевы » Таверна » Любимые цитаты


Любимые цитаты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ваши любимые цитаты. Желательно указывать автора цитат :)

0

2

Портрет Дориана Грея.
Нет ничего невозможного для тех, кто обладает двумя привилегиями — красотой и молодостью.(с)

У Вас нет права на уныние.(с)

Один из плюсов прошлого в том, что оно в прошлом.(с)

Хороший игрок видит границу в любой игре.(с)

Пытаться проникнуть в мое сердце совсем небезопасно.(с)

Я бы не менял в этом городе ничего, кроме погоды.(с)

Вы пришли меня утешать, это очень мило с вашей стороны. Но застали меня уже утешившимся — и злитесь. Вот оно, людское сочувствие.(с)

Я люблю слушать сплетни о других, а сплетни обо мне меня не интересуют. В них нет прелести новизны.(с)

— Гарри! Сибила Вэйн для меня святыня!
— Только святыни и стоит касаться, Дориан.(с)

Мастер и Маргарита
Успеха вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю.(с)

Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.(с)

Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину!(с)

– Дайте-ка посмотреть мне Ваш роман, – Воланд протянул руку ладонью кверху.
– Я, к сожалению, не могу этого сделать, – ответил мастер, – потому что я сжег его в печке.
– Простите, не поверю, – ответил Воланд, – этого быть не может. Рукописи не горят.(с)

Обидно… обидно смотреть как гибнут люди. Но я ничем не могу помочь.(с)

Да, сдаюсь, — но сдаюсь исключительно потому, что не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников!

Белка
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!(с)

О Эру! Яду мне!(с)

Я живу в этом мире вот уже третий век не для того, чтобы слушать бред выскочки вроде тебя. Я вообще на вас, муравьев, внимание не обращаю.(с)

Или ты делаешь, как я хочу, или я иду вешаться!(с)

Что я?! Царь или не царь?!(с)

Господи, прошу, сделай так, чтобы на него упал потолок!(с)

Какой жестокий мир. Подайте мне кинжал!(с)

-Белка, дракон!
-Гдеееее?!?!??!

Этих замечательных цитат у меня великое множество, но буду выкладывать их постепенно, по мере вспоминания ;)

0

3

Дориан Грей
Мы превращаемся в отвратительных марионеток с неотвязными воспоминаниями о тех страстях, которых мы слишком боялись, и соблазнах, которым мы не посмели уступить. Молодость! Молодость! В мире нет ничего ей равного!(с)

Один из плюсов прошлого в том, что оно в прошлом.(с)

Я бы не менял в этом городе ничего, кроме погоды.(с)

Вы пришли меня утешать, это очень мило с вашей стороны. Но застали меня уже утешившимся — и злитесь. Вот оно, людское сочувствие.(с)

Властелин Колец
Излишняя подозрительность надежней слепого доверия.(с)

Я не скажу вам: "Не плачьте!", потому что плакать не всегда плохо.(с)

Волшебник никогда не опаздывает, Фродо Бэггинс. Как и не приходит рано. Он приходит именно тогда, когда нужно.(с)

— Дорога впереди еще длинная, — заметил Гендальф.
— Но это дорога домой.(с)

- Ничего не происходит...Так что же ты будешь делать?
- Постучу твоим лбом о двери,Перигрин Тук.Если уж это их не откроет,и мне дадут немного отдохнуть от глупых вопросов,то я попытаюсь отыскать пароль.(с)

Шекспир
Коварнее врага нам не найти, чем тот, кто не любя клянется нам в любви!(с)

И лаской лжец умеет прикрываться.(с)

И книги уж дороже мне престола!(с)

Что имя? Ведь роза будет пахнуть розой, хоть розой назови ее, хоть нет!(с)

Валентин: Откуда ты знаешь, что я влюблен в нее?; Спид:
По следующим признакам: во-первых, вы научились подобно синьору Протею стоять, скрестив руки на груди, и так смотреть, как будто вам жизнь не мила; наслаждаться любовной песней, как малиновка; бродить в одиночку, как зачумленный; вздыхать, как школьник, потерявший букварь; плакать, как девушка на могиле бабушки; поститься, как больной, посаженный на голодную диету; не спать по ночам, как богач, боящийся вора; гнусавить, как нищий на паперти. Прежде, когда вы смеялись, можно было подумать, что это кукарекает петух. Вы не шли, а гордо выступали, точно лев на прогулке. Вы постились только час после обеда. Вы грустили только при отсутствии денег. А теперь ваша возлюбленная так преобразила вас, что я на вас гляжу и не знаю: мой ли это господин?

Другое
Wiadomym jest mi, że masz lat blisko czterdzieści, wyglądasz na blisko trzydzieści, wyobrażasz sobie, że masz nieco ponad dwadzieścia, a postępujesz tak, jakbyś miał niecałe dziesięć.(Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе не многим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять) (с)

- Ты ее любишь?
- Послушай, Гэри. Мне двадцать два года. Я чудом добрался до этого возраста, потому что слишком рано пробудился от дурного сна отрочества. Каждое утро последующих, бог его знает, пятидесяти лет мне предстоит вылезать из постели и как-то участвовать в повседневной жизни. Я просто-напросто не верю, что способен справиться с этим в одиночку. Мне нужен кто-то, ради кого можно будет вставать по утрам.(с) Стивен Фрай "Лжец"

Как гонение на стихи не может убить поэзии, точно так же никакая благосклонность к стихам не создает даровитых поэтов.(с) Тангейзер

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"(с) Экзюпери "Маленький принц"

- Ковальски, варианты.
- Стратегическое отступление.
- Поясните…
- Мы убегаем, но мужественно. (с)Пингвины из Мадагаскара

Мне кажется, Леди Гага просто обливается клеем и заворачивается во все, что ее окружает.(с) Орландо Блум

- Что же мне с тобой делать?
- Кормить, любить и никогда не покидать!(с)Гарфилд

Карлайл
Что такое "Белка"? Само себе, по сути?
Стоит начать с того, что это персонаж, которого отыгрывают в реальном мире. И игрок настолько привык играть, что забыл свою настоящую сущность. Мы знаем лишь Белку, ее характер, повадки, крики и прочее, но мы ничего этого не знаем о ее кукловоде. Какой человек ей играет? Какие увлечения, характер у него? Маска Белки очень прочно въелась в лицо кукловода, что даже он стал принимать маску за свое истинное лицо.(с)

Уныние не грех, но большое свинство!(с)

Все совершают ошибки. Даже идеальные люди. Просто кому-то ошибки помогают, а кого-то они калечат. Это тоже из закона подлости.(с)

Верные люди - всегда смешны. Они бьются в истериках, до последнего защищают и оберегают то, чему|кому верны, даже не видя, что этому "чему-то|кому-то" их верность совершенно не нужна. А это уже выглядит забавным.(с)

Фразы знакомых
Ныне что то проклиная - ты до этого любил.(с) Джек

Неважно, насколько хорошо нас знают. Важно, насколько хорошо нас понимают.(с) Гэлдор

- Изобрази страх!
- Я не могу изобразить то, чего никогда не чувствовал.(с) Нерандир

0


Вы здесь » Хроники Элара: Война Королевы » Таверна » Любимые цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно